В мире / 31 декабрь 2019

Собака лает- караван идет. Взгляд на санкции Америки изнутри

 Известное американское издание, прокомментировало санкции, которые ввели Соединенные Штаты Америки против строительства газопровода Северный поток-2. 

 Известное американское издание, прокомментировало санкции, которые ввели Соединенные Штаты Америки против строительства газопровода Северный поток-2. Издание отмечает, что санкции опоздали на целый год. В статье газопровод называют пощечиной украинской стороне.   Однако, отмечается, что после того как через Украину будет проходить газ, Соединенные Штаты уже не смогут найти доводов против поставок российского газа, а значит Америка, фактически, потеряет возможность поставлять свой газ в Европу. В издании так же отмечают, санкции слабые, и даже те страны, которые не поддерживают Россию, так же сочтут их не нужными.

 Они не имеют положительных действий против России, однако отрицательно скажутся на ряде партнеров, которые участвуют в строительстве газопровода Северный поток-2. Напомним, что в декабре Америка заявила о санкциях против всех участников строительства газопровода Северный поток-2. Понятно, что санкции затронули не только российские компании, но и другие страны. Германия, Норвегия и Евросоюз высказали негативное отношение к вводимым Америкой санкциям.

 Они заявили, что данный газопровод поможет укрепить энергетическую безопасность Европы. Несмотря на то, что строительство пришлось приостановить, Александр Новак заверил о скором продолжении работ. Так иди иначе газопровод будет достроен. А введенные Соединенными Штатами санкции всего лишь доказательство беспомощности в данном вопросе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: