В мире / 02 январь 2020

КНДР обещает снова потренироваться в запуске ядерного оружия и ждет, что Америка все же найдет свою совесть

КНДР обещает снова потренироваться в запуске ядерного оружия и ждет, что Америка все же найдет свою совесть На фото: Президент КНДР Ким Чен Ын.

 Впервые президент КНДР не поздравил жителей страны с новым годом. Но уже в первый день нового 2020 года выступил с обращением. Он представил доклад, который отражал того нескольких дней заседания Трудовой партии страны. В докладе отмечается, что страна будет продолжать заниматься разработкой ядерного оружия. Страна не готова соблюдать запреты по ядерным испытаниям в одиночку, и ждет ответных действий от Соединенных Штатов, то есть надеется, что Америка так же вспомнит о законах и будет их соблюдать.

 Генеральный секретарь ООН выразил беспокойство таким заявлением лидера КНДР. Его заявление было опубликовано на сайте ООН. В нем Гутерриш отметил, что нераспространение ядерного оружие-это гарант безопасности стран и мира в целом. Так же генеральный секретарь ООН выразил надежду, что КНДР все же будет действовать в соответствии резолюциями Совета Безопасности, и не станет возобновлять испытания ядерного оружия.

 От себя заметим, что снова непонятны двойные стандарты в политике и других сферах нашей жизни. Почему одним можно, а другим нельзя. И если что-то делают одни, то другие должны молчать и терпеть. Напомним.что Штаты и КНДР договорились о денуклеаризации полуострова еще в 2018 году.

 Тогда лидеры двух стран впервые оказались вместе на Саммите, который проходил в Сингапуре. И вроде бы решение было принято. Но как это иногда, а точнее всегда случается у Соединенных Штатов, вдруг произошла заминка, растягивание времени.Пхеньян назвал действия Америки уловкой перед выборами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: