В мире / 03 январь 2020

Взрывчатка в Нидерландах- просто запугать или предупредить

Взрывчатка в Нидерландах- просто запугать или предупредить 

 Стало известно, что на минувшей неделе пять компаний в Нидерландах получили опасную посылку, внутри которых находилась взрывчатка. Посылки были отправлены в разные города и организации. Так, они были получены в отеле Амстердама, на двух заправках разных городов, а так же на автомобильном предприятии, риэлтерском агентстве и наконец, шестую нашли на этой неделе в Роттердаме в бюро взысканий.

 Все посылки имели один и тот же логотип и адрес отправителя. Каждое взрывное устройство не было приведено в действие, но при этом могло бы унести много жизней, будь оно приведено в действие. Следователи уверены, что это дело одних и тех же людей. Центральное бюро взысканий в котором была найдена последняя посылка и является отправителем, судя по надписи на посылке. В полиции уверены, что компания не имеет отношения к данному делу, однако попросили жителей быть более внимательными, особенно с посылками с тем же логотипом.

 В случае находки гражданам предлагается незамедлительно воспользоваться телефоном экстренных служб. Отмечается, что в июле минувшего года случайным образом был найден тайник в одном из домов. Кроме взрывного устройства в нем находились болты, гвозди. Так же в тайнике лежали кастеты, ножи и детонаторы. Сообщается, что такой кустарный метод похож на те, что использовались при взрывах в Париже и бельгийском метро и аэропорту в 2015 и 16 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: