В мире / 07 январь 2020

Иран пообещал США встать на путь внедрения ядерного оружия

Иран пообещал США встать на путь внедрения ядерного оружия 

 Жители Ирана до сих пор не могут отойти от агрессивных действий США. После убийства генерала страна объявила о военном противостоянии со Штатами, а также о том, что собирается встать на путь развития и использования ядерного оружия.

 Несколькими месяцами ранее Иран говорил об отказе от оружия, а также о введении ограничений на сферу действия ядерного договора. Власти придерживались мнения, что такие меры являются «крайними». Однако агрессия США изменила планы – сейчас страна продолжит сотрудничество с МАГАТЭ и вернется к рассмотрению условий контракта.

 Китай считает, что война на Ближнем Востоке – это не миф, а реальная угроза обществу. Эксперты говорят, что Иран развяжет войну с США после жесткой атаки в ответ на радикальные заявления Дональда Трампа.

 «На лицо» классика жанра – обе стороны не могут проявить слабость и отступить: Президент США не может разочаровать своих избирателей, а Иран жаждет сохранить репутацию на мировой арене. Тегеран дал публичное обещание, что отомстит за смерть генерала, однако Дональд Трамп сказал об ответном ударе, который может стать для государства сокрушительным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: