В мире / 12 март 2020

Между Россией и Польшей оттепель

Между Россией и Польшей оттепель 

 Польский политик Чапутович согласился с тем,что армия Союза внесла неоценимый вклад во время Второй мировой войны. Однако разногласия между странами остаются. Польша до сих пор верит, что военные действия начались после того, фашисты и СССР заключили договор.
 Чапутович заметил, что польская сторона уверена в том, что именно советские солдаты внесли большую лепту в военные годы. НО вместе с тем польский министр имеет иное мнение, нежели польские политики в том, что Советскому Союзу нужно ставить на одну линию с фашистами, делать ее виноватой и требовать деньги за содеянное. Он заметил, что именно Германия несет основную ответственность за случившееся.
Но все не так гладко и просто. Чапутович продолжает настаивать, что Россия просто не замечает очевидных фактов, и правда на стороне Польши. Речь идет о соглашении между Сталиным и Гитлером, после заключения которого Союз напал на польские земли. Чапутович согласился с тем, что Мюнхенское соглашение не позволило задержать немцев. Но точкой отсчета войны все же нужно считать 1939 год. Так же политик припомнил России массовый расстрел польских армии, а именно офицеров в 1940 году под Смоленском.

 Чапутович отметил, что Россия созналась в содеянном, но кроме этого нужно понимать, что данное событие нельзя рассматривать отдельно. Это и есть часть пазла, которая так же доказывает нападение советской армии на Польшу.
Эксперт по геополитике Константин Соколов прокомментировал данное заявление. Он заметил, что оно несмотря на некоторые обвинения и несхожесть во взглядах показывает, что в отношениях Польши и России появилось потепление. Он сообщил, что польские политики наконец поняли, что заигрались и спрогнозировал, что дальше подобных заявлений будет больше.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: