В мире / 28 март 2020

Америка может стать новым очагом распространения пандемии

Америка может стать новым очагом распространения пандемии

Фото взято из открытых источников.

 Несмотря на недавние заявления Трампа о том, что вирус не так страшен, число заболевших в мире и в Америке в частности, говорят об обратном. На данный момент Соединенные Штаты обогнали Китай и Италию по числу заболевших коронавирусом. Однако, надо заметить, что смертей в Штатах меньше, чем в Италии и Китае. Дональд Трамп оправдывается тем, что тесты на определения коронавируса в Америке лучше и чувствительнее, и делают их больше, отсюда и цифры. На сегодняшний день в Америке уже более 82 тысяч зараженных новым вирусом.
Дональд Трамп не разделяет мнение экспертов о том, что в Штатах большее число заболевших, нежели в Китае. ОН отметил на данные статистики тем, что эксперты просто не в курсе сколько заболевших в Китае на самом деле. Первый случай заражения отмечен 29 февраля, на данный момент сделано уже более 500 тысяч тестов на коронавирус.
 Несмотря на то, что Трамп вроде бы не видит, а точнее не видел особой проблемы новом вирусе, то теперь, похоже, власти Америки начали понимать что к чему и решили ужесточить карантинные меры. Сенат выделил 2 триллиона долларов для поддержания экономики страны, а в Нью-Йорке начали строить новые морги.
 И все же президент Америки надеется на лучшее. Так, он отметил, что планирует открыть въезд в страну к 12 апреля(Пасха по григорианскому календарю).
 В то же время представитель ВОЗ сообщила, что с таким неблагоприятным развитием, как в Америке, есть возможность, что Штаты могут стать новым центром эпидемии.
Посольство России в Америке заявило, что страна готова оказать Штатам помощь, в случае, если это будет необходимо.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: