В мире / 28 март 2020

США заняли первое место по числу инфицированных коронавирусом людей

США заняли первое место по числу инфицированных коронавирусом людей

Фото взято из открытых источников.

 По состоянию на 28.03.2020 года Соединенные Штаты вышли на первое место по числу подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Эксперты из университета Джонса Хопкинса выяснили, что на данный момент в их стране зафиксировано более 85 тыс. больных людей. В Китае эта цифра достигает лишь 81 тыс. людей. То есть, всего за несколько дней США обошли центр распространения коронавируса, а также Италию.

 Важный факт: США имеет наименьшее количество летальных исходов заболевания, если сравнивать данные с общим количество выявленных случаев инфицирования. Дональд Трамп уверен, что причина этому – массовое тестирование, которое в США проводится даже при отсутствии у человека симптомов.

– Нужно отдать должное нашему американскому тестированию, говорит он.

По данным Майка Пенса, в США уже протестировано более 0,5 млн. человек. Также громкой новостью стало обвинение Вуди Джонсоном властей Китая в том, что в свое время Пекин занимался умалчиванием информации. Это привело к плачевным последствиям: мир столкнулся с угрозой глобального характера, решения которой пока нет:

– Мы считаем, что Китай занимался умалчиванием важной информации, что привело к созданию помех для ВОЗ. Представители организации предлагали помощь, запрашивали официальную информацию и т.д., но все безрезультатно.

Эксперты считают, что если бы Китай поступил правильно в самом начале развития событий, можно было бы избежать опасных последствий. Вместо этого Си Цзиньпин указывал на политизацию вопроса, а также на общую пропаганду.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: