В мире / 26 апрель 2020

Штаты продолжают искать виновного в распространении пандемии

Штаты продолжают искать виновного в распространении пандемии Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Соединенные Штаты Америки пытаются настроить мир против Китая, убеждая всех, что именно по вине китайцев был выпущен на свободу коронавирус.

 Все эти нападки приводят к накаливанию обстановки в мире, звучат взаимные обвинения, идет настоящая информационная война. Те, кто оказался в немилости Штатов уверены, что Трамп намеренно обвиняет Китай. И цель у него не докопаться до истины, а просто переместить внимание с себя и своих ошибок на другие страны.
 Майк Помпео рассказал о двух задачах, которые стоят перед Вашингтоном. Основной целью, по его мнению, является привлечение виновных в распространении пандемии к ответственности, ведь из-за этого погибают тысячи американцев. Помпео добавил, что Америка оказывает помощь другим странам. Но Америка оказывает поддержку странам не просто так. Америка пытается донести другим странам о том, что именно в Китае началась вспышка коронавируса, и случилось это еще в конце прошлого года. Китай не смог справиться с ситуацией вместо того, чтобы придать проблему огласке, пытался замять реальные цифры и масштаб проблемы. Это несение истины в массы и является второй задачей Вашингтона. Таким образом, Помпео практически расписался о развязывании информационной войны против Китая.
 Нужно заметить, что достается в этом плане не только Китаю. Америка уверена, что Иран так же причастен к ситуации, а именно, совместно с китайцами ведет фейковые новости. Надо заметить, что Трамп несет мысль о причастности Китая к распространению коронавируса, еще с марта. И эти слова дают плоды. Некоторые страны начали поддерживать точку зрения американского лидера.
 Так, Эммануэль Макрон заявил, что уважает китайцев, которые смогли справиться с пандемией, но при этом добавляет, что в истории много темных пятен, и Китай скорее всего многое не договаривает. Так же ВРИО премьер-министра Великобритании отметила, что страна не сможет далее вести диалог с Китаем в том же ключе. Для начала нужно разобраться со все случившемся.
 Кроме Китая Штаты обвинили Россию в дезинформации. Однако, Мария Захарова ответила на подобные обвинения. Она заметила, что Штаты попросту пытаются перевести внимания на других, чтобы собственные ошибки были не видны.
 Под подозрение попала и ВОЗ. Трамп заподозрил организацию в сговоре с Китаем и даже снизил суму денег, которые Штаты переводили для работы ВОЗ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: