В мире / 22 май 2020

Россия настаивает на переговорах между США и Палестиной

Россия настаивает на переговорах между США и Палестиной

Фото взято из открытых источников.

 США могут сесть за стол переговоров с Палестинской автономией. На таком диалоге настаивает Россия. Встреча может состояться в июне – сказано на портале Axios.

 Информация о возможных переговорах поступила данному изданию от западных дипломатов. Они попросили уточнить, что инициатором выступает именно России. Ориентировочно встреча пройдет в формате саммита с ограниченным количеством участников. Так, на переговоры помимо Палестины и США может быть приглашен еще ряд государств, в частности – ОАЭ, Египет, Саудовская Аравия и т.д.

 Издание уточняет, что инициатива России снискала одобрение ЕС и ООН: организации видят в ней хороший шанс влияния на Израиль, действия которого многими трактуются крайне негативно. Переговоры могут замедлить их или и вовсе приостановить. Собеседник Axios подчеркнул, что сейчас это фактически единственный разумный способ для того, чтобы заставить Израиль прекратить аннексию палестинских территорий.

 В настоящее время официальной реакции от представителей Палестины или США не было. Остается неизвестным и тот факт, будет ли приглашен на мини-саммит Израиль.

 Напомним, что переговоры между палестинцами и США прервались 2,5 года назад по инициативе первой стороны. Подобные действия были ответной реакцией на перемещение американского посольства в Израиле, которое переехало в Иерусалим.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: