В мире / 05 июнь 2020

Польша запустила учения по переброске войск из США в Европу

Польша запустила учения по переброске войск из США в Европу

Фото взято из открытых источников.

 В Польше начались военные учения по переброске войск в Европу Defender Europe 20, которые из-за эпидемии коронавируса отложены на неопределенный срок.

 По плану, учения должны быть стать самыми крупными из проведенных за последние 25 лет. Из-за границы на территорию страны должны прибыть более 20 тыс. солдат, также вскоре к ним присоединяться 9 тыс. военных, которые находятся в Европе.

 Напомним, что в начале весны представители организации EUCOM сообщили, что Пентагон приостановил переброску войск, также отменился ряд запланированных ранее учений. Последний этап Defender Europe 20 должен был пройти в период с 20.04.2020 года по 20.05.2020 года. Кроме Польши, в нем должны были принимать участие страны Балтии. Общее количество солдат из 18 стран достигало 37 тыс. человек.

Несмотря на карантин, войска Польши оставались в состоянии боевой готовности. Часть американских солдат остались в пределах страны во время ограничительных мер.

 В Defender Europe 20 будут участвовать много единиц техники, в том числе 100 танков, 230 боевых авто, тяжелую артиллерию и авиацию. Техника поступит на территорию таких городов, как Краков и Щецин. Участники мероприятия будут взаимодействовать, а также проверять реакцию в рамках совместной операции.

 Главная цель Defender Europe 20 – ускорение преодоления преград при участии военных и войск. В будущем Польша намерена увеличить свою стратегическую готовность и проверить, кто из партнеров сможет оказать союзническую поддержку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: