В мире / 14 июль 2020

Выборы в Польше закончились переизбранием Дуды

Выборы в Польше закончились переизбранием Дуды

Фотография получена из открытых источников, на фото: Президент Польши Анджей Дуда.

 В Польше прошли выборы на пост президента страны. На президентском кресле остался действующий глава Анджей Дуда.

 Окончательный подсчет голосов показал, что чуть более 51 процента проголосовавших жителей Польши отдали свои голоса в поддержку действующего президента страны. Немного уступил ему мэр Варшавы Рафал Тшасковский, набрав почти 29 процентов. По данным избирательной комиссии разница в количестве граждан, отдавших голоса за кандидатов, составила около 400 тысяч человек. Избирательная комиссия сделала заявление, что повторное голосование 12 июля на выборах показало, что большинство голосов было отдано за Дуду. К слову, явка на выборах была высокой и составила чуть более 68 процентов.
 Напомним, что выборы в Польше проходят раз в пять лет. Президентское кресло можно занимать только два срока подряд. Дуда стал вторым президентом, который смог задержаться на пост президента на повторный срок. ДО этого это удалось сделать только Александру Квасьневскому.
 Анджей Дуда поблагодарил избирателей с такой "замечательной победой" и доверием к его работе. Соперник на выборах Рафал Тшасковский признал результат выборов и поздравил оппонента. К слову, на прошлых выборах Дуде удалось обогнать своего соперника так же всего на несколько процентов.
 Американский лидер поспешил поздравить Дуду с переизбранием на новый срок. Он выразил желание и дальше сотрудничать и вести важную работу со "своим другом" в торговле и экономике.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: