В мире / 01 август 2020

Киев требует Беларусь отдать задержанных русских на Украину

Киев требует Беларусь отдать задержанных русских на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 Киев просит у Минска передать Украине задержанных русских, которые обвиняются в намерении совершить теракт.

 По данным Украины эти же граждане принимали участие в военных действиях на Донбассе.
 Генеральная прокуратура Украина направила требование Минску о том, чтобы задержанных россиян направили в Киев. Киев подкрепил свое прошение напоминанием Минску о соблюдении конвенции, которая действует между странами.
 Белорусские силовики сделали предположение, что задержанные россияне имели связь с кандидатом в президента Тихановским, который был задержан.
 Несмотря на то, что Тихановскому не дали возможность участвовать в выборах на пост президента, его жена решила выдвинуть свою кандидатуру.
 31 июля на улицах белорусской столицы вышли тысячи людей. По данным правозащитника на митинг пришли более 30 тысяч жителейТихановская сообщила, что не согласна с заявлением о причастности ее мужа к россиянам, которые были пойманы при незаконном пересечении границы и обвиняются в намерение совершить теракт.
 СМИ страны отметили, что россияне были задержаны в одном из санаториев за необычное поведение- они не употребляли спиртные напитки и ходили в одежде цвета милитари.
 Лукашенко заметил, Россия пытается оправдать свои грязные дела заявлениями, что они здесь не причем и якобы сама Беларусь завезла россиян к себе на территорию.
 Дмитрий Песков сообщил, что для являются странными обвинения Беларуси в адрес россиян, которые не пили и оделись как-то не так. Он заметил, что в России так же живет много белорусов, однако их не задерживают из-за того, что они не выпивают или одеты в странные одежды.
 Константин Затулин предположил, что взятие под арест россиян всего лишь провокация со стороны Беларуси из-за ухудшившихся взаимоотношений с Россией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: