В мире / 14 август 2020

Светлана Тихановская записала новое обращение к силовикам из Беларуси

Светлана Тихановская записала новое обращение к силовикам из Беларуси

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Светлана Тихановская.

 Сегодня в первой половине дня Светлана Тихановская опубликовала новое видео обращение к белорусам.

 В нем она выразила благодарность людям, которые проголосовали за нее, а также попросила мэров городов согласовать мирные акции на ближайшие два дня. Видео уже выложено и доступно в сети.

 Светлана Тихановская уверена, что за несколько месяцев ее команда сделала невозможную вещь. Хоть власти и не верили в то, что белорусы смогут объединиться, они победили. Сторонников перемен оказалось большое количество. Это можно подтвердить официально – есть множество копий протоколов с результатами выборов в Беларуси.

 По мнению штаба Светланы Тихановской, она набрала от 60 до 70% голосов. Оппозиция уверена, что в победу Александра Лукашенко не вертя большинство людей. А на мирный выход власть устроила кровавую бойню. Также Светлана Тихановская подчеркнула, что ситуация в Беларуси сейчас является критической.

 Она призвала остановить насилие над людьми и пойти на диалог, а боевиков – перестать выполнять преступные приказы со стороны правительства.

 Напомним, что во вторник Светлана Тихановская покинула территорию страны, заявив, что у нее не осталось иного выбора, она не могла поступить по-другому.

 Соратники по штабу уверяют, что на нее оказали давление «через мужа», который на данный момент находится в тюрьме. Со дня оглашения предварительных результатов выборов президента в Беларуси проходят массовые протесты граждан.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: