В мире / 18 август 2020

Новости США: трансгендеры могут участвовать в женских соревнованиях

Новости США: трансгендеры могут участвовать в женских соревнованиях

Фотография получена из открытых источников.

 В штате Айдахо окружным судом сегодня утром было вынесено предварительное решение – снять запрет на выполнение условий законодательного акта НВ500, принятого в начале весны 2020 года, касаемо участия трансгендеров в женских соревнованиях.

 Официальную информацию заявило издательство Sports Illustrated.

В соответствии с Законом НВ500 лица спортсмены могли принимать участие в соревнованиях (школьных, студенческих, юношеских) на основе половой принадлежности. Однако в третьей трактовке Закона был установлен ряд ограничений, согласно которым трансгендеры не могли подавать заявку на участие в спортивных конкурсах.

 В связи с этим Линдси Хекокс был подан судебный иск – она хотела оспорить Закон. Судебный процесс начался вчера, а сегодня окружной судья уже огласил о приостановке действия Закона на время рассмотрения дела по данному вопросу.

– В подобных прениях между поддерживающими и протестующими людьми всегда должна преобладать Конституция. В контексте вопроса речь идет не только о правах трансгендеров, но о правах всех девушек и женщин, проживающих на территории Айдахо, – прокомментировал ситуацию судья Дэвид Най.

 В 2020 году Линдси Хекокс стала известна, как активная защитница прав и свобод трансгендеров. Свою политику она активно отстаивает не только в штате Айдахо, но и по всей территории США. В ближайшем времени Линдси Хекокс должна стать членом женской команды – именно в связи с этим был поднят данный вопрос.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: