В мире / 24 август 2020

Лукашенко с автоматом против протестующих

Лукашенко с автоматом против протестующих

Фотография получена из открытых источников.

 На встречу с оппозицией, что называется во все оружии. Александр Лукашенко прибыл на встречу с протестующими в бронежилете и с автоматом.

 Манифестация, собравшая несколько тысяч участников, прошла в минувший день в Белоруссии. Двигаясь к площади государственного флага, митингующие должны были пройти мимо резиденции президента страны. У резиденции их встречал ОМОН и спецтехника.
 Митингующие не стали подходить близко к стенам резиденции, а остановившись неподалеку начали выкрикивать –Уходи.
В скором времени стало понятно, что на территории слышен гул вертолета. Многие подумали, что Лукашенко просто испугался и улетел. В действительности же лидер страны наоборот только прилетел. При этом Лукашенко был в бронежилете и с автоматом. Вместе с лидером из вертолета вышел и его сын.  Об этом стало известно из фотографий с борта вертолета. Дело в том, что глава, прежде чем опуститься у здания резиденции, осмотрел расположение протестующих сверху.
 Перед тем как лидер появился перед оппозицией, часть митингующих уже развернулась и ушла. Лукашенко поблагодарил стражей порядка, назвав их красавцами, а так же пообещал разобраться с митингующими.
 В пресс-службе президента сообщили ,что протестующие, которые были намерены пойти на штурм здания оказались не такими смелыми, потому как ушли от резиденции.
 К вечеру стало известно, что в Минске начались перебои со связью. По оценке местных СМИ на улицах города утром в воскресенье собралось более ста тысяч митингующих.
 В Министерстве обороны страны заявили, что памятники будут взяты под охрану.
Так же сообщается, что если митингующие не перестанут проводить протестные движения, то они найдут сопротивление не только в лице полиции, но и армии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: