В мире / 03 сентябрь 2020

Штраф за шутки о коронавирусе, защитные короба: новые ограничения в разных школах мира

Штраф за шутки о коронавирусе, защитные короба: новые ограничения в разных школах мира

Фотография получена из открытых источников.

 С начал учебного года в разных странах мира появились новые ограничения, которые коснулись школьников.

 Например, в Великобритании власти пересмотрели запрет на ношение масок детьми. Теперь все ученики с 11 лет и до 18,а так же работники учебного заведения обязаны носить маски. Носить их нужно будет не в учебном классе, а в коридорах, библиотеках и других общих местах. Кроме того, не на всей территории Великобритании действует данное распоряжение. Оно коснется тех регионов страны, где в данный момент ситуация с коронавирусом стала хуже.
 Некоторые нововведения заставляют удивляться. Так, в Гастинской школе ввели запрет на чихании кашель, а так же разговоры о коронавирусе. Кроме того запрещено специально дотрагиваться до других людей. Не согласны с шутками про коронавирус и в Лондоне. Там так же шутки под запретом, и шутники могут получить штраф.
 В Дерби сделали туалеты для каждой отдельной группы, и их запрещено посещать посторонним.
В Испании, где отмечается новый всплеск заболевания, решили сократить число учеников в классе до 25 человек, а так же ввели обязательное использование масок детьми с шести лет. Кроме того, школьники обязаны мыть руки не менее пяти раз за день.
 В Италии нужно четко соблюдать дистанцию в метр, а там где это невозможно носить маски.
 В Израиле открылись некоторые школы. Там, где есть очаги заражения, школы откроются позднее. При этом открыты они будут только для учеников старших классов и пару раз в неделю, все остальное время школьники будут учиться дистанционно.
 В Китае и Тайланде для учеников сделаны специальные прозрачные барьеры у парт. Ученик находится за ними, но при этом так же одевает маску. Ученики сидят только по одному, а в классе запрещено находится более 15 человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: