В мире / 01 октябрь 2020

Обстрелы в Нагорном Карабахе продолжаются

Обстрелы в Нагорном Карабахе продолжаются

Фотография получена из открытых источников.

 Военные действия между Арменией и Азербайджаном продолжаются.

 Сегодня ситуацию в Нагорном Карабахе обсудили в рамках дистанционной встречи президенты США, России и Франции. Они осудили действия касаемо эскалации конфликта, а также призвали власти стран прекратить огонь и сесть за стол переговоров.

 Ежедневно и Армения, и Азербайджан сообщают в СМИ об обстрелах со стороны противника. Сегодня в Баку отказались принимать факт использования военных самолетов в ходе операции, хотя Ереван сообщил о нескольких сбитых самолетах.

 Эммануэль Макрон на саммите Евросоюза высказал слова поддержки в пользу двух журналистов, раненых на территории Нагорного Карабаха. Президент Франции пообещал организовать транспортировку людей в кризисный центр. Известно, что санитарный самолет уже отправился забирать раненых журналистов. 

МИД России также призывает стороны к мирному урегулированию вопроса.

 По заявлению Кремля, в Нагорном Карабахе продолжают воевать боевики из стран Ближнего Востока. Накануне в СМИ попала информация по перебросу военных людей из таких государств, как Ливия и Сирия. Москва пока призывает сдержать эскалацию конфликта, так как он несет прямую угрозу для всех близлежащих регионов.

 Напомним, что в обеих странах была объявлена мобилизация, а также военное положение. После обострения ситуации Турция перебросила на сторону Азербайджана более 4 тыс. военных людей, а также поддержала страну в экономическом плане.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: