В мире / 02 октябрь 2020

ЕС вводит санкции против Белоруссии

ЕС вводит санкции против Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Шарль Мишель сообщил, что список санкций будет введен против 40 граждан Белоруссии, в их число не будет входить Лукашенко.


 После того как Шарль Мишель заявил, что санкции против Белоруссии будут введены, то французский лидер заметил, что санкции против Лукашенко не были введены. Он объяснил это тем, что Евросоюз намерен вести диалог с властями Белоруссии, а если бы Лукашенко был частью списка, то диалог бы не состоялся.
 Президент Франции сообщил, что страны Евросоюза продолжают призывать главу Беларуси отпустить заключенных митингующих.
Стоит заметить, что разговор о санкциях в адрес Белоруссии Евросоюз начал вести сразу же после того, как 9 августа прошли выборы в республике. Однако, страны Евросоюза не смогли прийти к общему решению. В связи с этим санкции не были введены. Вмешался в конечное решение Кипр. Кипр надеялся на то, что Евросоюз введет санкции против Турции, а в обмен даст добро на санкции в адрес Белоруссии. Что собственно и случилось.
 Жозепп Боррель сразу же после того, как в республике начались беспорядки, предложил лидеру Белоруссии встретиться и обсудить ситуацию, однако тот отказал ему. В итоге Боррель заявил, что сделает все от него зависящее, чтобы санкции в адрес Александр Лукашенко были введены.
 Что касается оппозиции Лукашенко, то Тихановская заручилась поддержкой Ес, и представила список лиц, которые по ее словам отвечают за беспорядки в стране.
 Россия продолжает держать нейтралитет, и просит другие страны не вмешиваться во внутреннюю политику Белоруссии, как отдельного самостоятельного государства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: