В мире / 06 октябрь 2020

В Бишкеке продолжаются протесты и беспорядки

В Бишкеке продолжаются протесты и беспорядки

Фотография получена из открытых источников.

 После проведения парламентских выборов, в Бишкеке начались массовые беспорядки. В стражей порядка летят коктейли Молотова, а те в ответ применяют слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

 В центре города высятся баррикады из мусорных баков. Все это попытка провести цветную революцию, при этом координаторы сидят далеко в другой стране.
 На центральной площади Киргизии собрались представители и поддерживающие двенадцать партий оппозиции, а это около шести тысяч человек. Люди вышли на протесты, которые к слову, нельзя назвать мирными, чтобы доказать, что парламентские выборы прошли не честно, и они не согласны с результатами и подсчетами голосов.
 В Министерстве внутренних дел страны сообщили, что несколько полицейских были ранены после того, как в них полетели осколки брусчатки и коктейли Молотова.
 Несколько сотен протестующих направилось к зданию парламента и пыталась разломать забор. Некоторые захватили пожарную машину, и взобравшись на нее так же подъехали к зданию.
 На некоторых улицах города высятся баррикады из мусорных баков и остатков металла. Полиция призывает протестующих остановить движение и сдаться, те отвечают тем же. Кроем того, протестующие нападают на стражей порядка, так что тем пришлось бежать от протестантов.
 Мирные жители говорят о том, что в городе отключена сеть интернет и мобильная связь.
В НИИ травматологии и ортопедии поступили порядка семидесяти пострадавших, сорок из которых полицейские. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Практически столько же пострадавших приняли и другие больницы.
 По данным министерства здравоохранения пострадало порядка 130 человек. Кроем того отмечается, что нападения были совершены и на кареты скорой помощи и медбригады.
 Депутат государственной Думы России Шеремет уверен, что на митинги выходит лишь часть граждан страны, в остальном это все режиссировано за рубежом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: