В мире / 17 октябрь 2020

Эрдоган в очередной раз назвал Крым частью Украины

Эрдоган в очередной раз назвал Крым частью Украины Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Турции Реджеп Тайи Эрдоган.

 На встрече Эрдогана и Зеленского в Анкаре турецкий лидер пообещал лидеру Украины не признавать Крым российской территорией.

 Эрдоган в очередной раз заявил, что Турция не признает законности перехода Крыма в состав России. Кроме того турецкий лидер заметил, что считает Украину страной важной для сотрудничества.
 Анкара так же поддерживает стремления Киева восстановить контроль над юго-востоком страны, а так же Крымским полуостровом.
Эрдоган уже не первый раз делает заявления, что Крым является частью Украины, а так же утверждает, что в Крыму якобы притесняют крымских татар.
 Сенатор от Крыма Сергей Цеков жестко ответил на заявление Турции сообщив, что Россия не нуждается в чем-либо одобрении, и Крым уже давно является частью России после референдума, на котором жители полуострова самостоятельно сделали свой выбор большинством голосов.
 Дмитрий Песков сообщил, что крымских татар никто не притесняет, об этом уже не раз говорилось. Кроем того, Песков добавил, что Эрдогана всегда ждут на полуострове, чтобы он самостоятельно проверил, пообщался с народом.
Ольга Ковитиди обвинил Эрдогана в том, что он пошел в этом вопросе на поводу у стран Запада.
 Президент России так же отмечал, что не хочет говорить на тему Крыму. Потому как решение, хоть и сложное, было принято еще в 2014 году. Владимир Путин добавил, что он уже тогда понимал –вслед за принятие Крыма в состав России обязательно последуют санкции от европейских стран, что собственно и произошло.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: