В мире / 06 ноябрь 2020

Американцы переизбрали конгресс

Американцы переизбрали конгресс

Фотография получена из открытых источников.

 Несмотря на то, что Байден и Трамп ведут борьбу за президентское кресло, все же работа будущего президента будет зависеть от конгресса страны.

 И хотя эксперты прочили победу демократам, все же синие остались лидерами, хотя и красным осталось место в сенате.
Нужно заметить, что 3 ноября прошли не только выборы на пост президента, американцам нужно было выбрать сенаторов и конгрессменов.
До выборов демократы проконтролировали палату представителей, а республиканцы имели перевес в сенате.
 Предварительные прогнозы показывают, что демократы одержат победу. По последним данным синие опередил красных, в 204 против 190. Однако, для того, чтобы получить большинство, нужно набрать 218 мест. Республиканцы стали лидерами в двадцати пяти округах, тогда как демократы лишь в пятнадцати.
 Несмотря на то, что республиканцы набрали всего сто девяносто шесть голосов, они могут считать эти выборы своей победой, потому как на прошлых заработали на порядок меньше.
Работа президента зависит как от палаты конгресса. Палата представителей занимается денежными вопросами, а сенат международными отношениями страны.
 Что касается президентских выборов, то пока лидером является Джо Байден. Там, где лидирует Трамп, разница между кандидатами сокращается.
 На данный момент за республиканцев отдано двести четырнадцать голосов, а за демократов двести пятьдесят три.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: