В мире / 09 ноябрь 2020

Джо Байден собирается отменить указы Дональда Трампа сразу после того, как вступит в должность

Джо Байден собирается отменить указы Дональда Трампа сразу после того, как вступит в должность

Фотография получена из открытых источников.

 Кандидат на пост главы США Джо Байден объявил о своей победе на выборах и сообщил, что издаст новые указы, таким образом, – некоторые распоряжения, сделанные Дональдом Трампом, станут недействительными в ближайшее время.

 Событие произойдет после инаугурации избранного президента в январе. Об этом информирует The Washington Post, приводя данные из достоверных источников.

 Джо Байден сообщил, что страна снова будет участвовать в Парижском соглашении по климату и не станет выходить из ВОЗ, как было спланировано.

 Среди других инициатив – немедленное снятие запрета въезжать в Америку для жителей мусульманских стран и восстановление программы, разрешающей остаться в стране тем, кого незаконно привезли туда детьми. Уже 9 ноября 2020 года будет объявлено, кто войдет в группу по противодействию пандемии коронавируса.

 По предварительному заявлению Джо Байдена, ему нужна будет помощь ученых и экспертов, пока будет готовиться проект программы по плану Камалы Харрис, которая будет назначена вице-президентом. Проект начнет действовать в день инаугурации. 

 Джо Байден сообщил, что станет президентом также для тех американцев, которые не поддержали его. В это время, у действующего президента Дональда Трампа есть намерения оспорить итоги выборов в отдельных штатах через суд.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: