В мире / 14 ноябрь 2020

Протесты в Тбилиси продолжаются. Власти Грузии не будут проводить повторные президентские выборы

Протесты в Тбилиси продолжаются. Власти Грузии не будут проводить повторные президентские выборы

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня в Тбилиси прошла очередная акция протеста против действующей власти.

 Оппозиционеры вышли на улицу прямо перед зданием парламента.

 Их главное требование заключалось в организации проведения повторных президентских выборов. Демонстранты сказали о том, что их действия будут оставаться такими же, пока не будет получен положительный результат:

– Мы требуем, чтобы действующая власть назначила новые президентские выборы. Также мы хотим добиться изменения схемы назначения избирательной комиссии и освобождения всех политических заключенных, – заявил Заал Удумашвили.

 Власти уже дали ответ такому заявлению и сказали, что вопрос по поводу проведения новых выборов рассматриваться не будет. По заявлению Каха Каладзе, уровень демократии при подсчете голосов на выборах не подлежит сомнению. А голосование отобразило реальный настрой народа на сегодняшний день.

 Напомним, что выборы президента в Грузии прошли 31.10.2020 года. Согласно официальным результатам, партия «Грузинская мечта» завоевала доверие 48% избирателей из всех, кто явился на избирательные участки. Всего в парламент попали 7 партий, а также 2 отдельных блока. Оппозиция с итогами выборов не согласилась и потребовала пересмотра. Дополнительно она требует отставки избирательной комиссии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: