В мире / 28 ноябрь 2020

Лукашенко заявил, что откажется от президентства при новой Конституции

Лукашенко заявил, что откажется от президентства при новой КонституцииФото получено из открытых источников на фото:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Александр Лукашенко заявил, то откажется от поста, который занимает в том случае, если в Конституцию Беларуси будут внесены изменения.

 – Я не делаю «под себя» Конституцию. Если будут приняты изменения в главный документ, президентом страны я не буду. Советую принять этот вопрос спокойно, – заявил Александр Лукашенко.

 Президент Беларуси отметил, что не допустит того факта, при котором в случае принятия новой Конституции кто-то сможет сфальсифицировать результаты выборов. Он считает, что жители страны должны пройти путь, который им предназначен. И лучше сделать это сейчас, а не позже – мирным путем, без войны.

27 ноября Романом Головченко было объявлено, что скоро состоится собрание, на котором решится вопрос касаемо сроков проведения голосования за поправки в Конституцию в Беларуси – их планируется провести в первой половине 2021 года.

Минск разделит процесс голосования на два этапа:

  • голосование по вопросам экономического развития;
  • голосование по вопросам политической ситуации.

 В своей речи Александр Лукашенко поднял вопрос коронапсихоза. Лидер рассказал о встрече с персоналом клиники №6 Минска, где на лечении пребывают сотни пациентов. По его мнению, главная проблема людей – это нарушенная психика.

 Александр Лукашенко заявил, что в вопросе противодействия распространения COVID-19 важно не допустить панических настроев в обществе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: