В мире / 01 декабрь 2020

ЕС предлагает США объединиться против Китая

ЕС предлагает США объединиться против Китая

Фотография получена из открытых источников.

 Еврокомиссия обратилась к Соединенным Штатам Америки с предложением сблизиться, чтобы противостоять Китаю.

 Евросоюз предложил Америке заманчивую идею о воссоединении, то есть создании нового альянса, укреплению трансатлантического альянса.  По задумке ЕС, страны будут решать различные вопросы, а том числе и решать проблемы связанные с пандемией.
 Нужно заметить, что Евросоюз даже не стал дожидаться официального заявления о том, что Байден стал новым президентом. Кроме того, стоит напомнить, что взаимоотношения США и ЕС в ряде вопросов оказались напряженными. В частности, это ситуация, когда Штаты пытались переманить одну из немецких компаний, которая создавала лекарство от ковид, на свою сторону. Так же напомним бесконечные обвинения Трампа в адрес Всемирной организации здравоохранения, а после и вообще отказ от взаимодействия, и материальной помощи со стороны Штатов.
 В ЕС обеспокоены тем, что в процессе споров с Америкой, страны не заметили, как Китай получил геополитическое господство.
Становится понятным, что дальнейшие взаимоотношения, пусть и в новом , более тесном формате, будут возможны только в том случае, когда стороны смогут решить уже имеющиеся разногласия.
 Документ, который подготовила ЕК будет пописан, как ожидается, на встрече 10 и 11 декабря. Так же Еврокомиссия заявила о намерении провести саммит ЕС и США в начале 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: