В мире / 03 декабрь 2020

Лукашенко сказал, что мир ждет «управляемый хаос»

Лукашенко сказал, что мир ждет «управляемый хаос»

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко заявил, что мир катится к «управляемому хаосу».

 – Мы все можем наблюдать, что порядок на международном уровне, который был до этого, сейчас становится на путь «хаоса, находящийся в управлении отдельных лиц». Такая деятельность соответствует ранее написанному сценарию. И такие игроки не считаются ни с чьими интересами, – заявил Александр Лукашенко.

 По заявлению Александра Лукашенко, работа ОДКБ осуществляется в крайне сложных условиях. Деформации была подвергнута ценность отношений на международном уровне, а также контроль вооруженных сил стран. На данный момент в общении между лидерами видна конфронтация, никто не хочет вступать в диалог.

 Также Александр Лукашенко обратил внимание на ситуацию в США и странах Евросоюза, которые ранее являлись образцом демократии.

На его взгляд, происходит навязывание двойных стандартов:

  • с одной стороны, непопулярность политики президента в странах преподносится СМИ, как необходимость, вызванная объективными факторами;
  • с другой стороны, часть держав пропагандируют политику диктатуры, как возможность удержаться и стабильно функционировать в будущем.

 Александр Лукашенко считает, что мир стоит на пороге гонки вооружений. Сейчас происходит обострение максимально опасных действий. Ситуацию также осложнил коронавирус – во многих странах продолжаются массовые беспорядки. И квалифицированные эксперты понимают, что это – не спонтанное проявление.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: