В мире / 03 декабрь 2020

Майя Санду заявила, что Додон хочет забрать власть силой

Майя Санду заявила, что Додон хочет забрать власть силой

Фотография получена из открытых источников.

 Майя Санду, которая стала президентов в результате выборов, прошедших пятнадцатого ноября заявила, что Игорь Додон, занимающий президентский пост до декабря, намерен забрать власть силой.

 Дело в том, что еще в девятнадцатом году социалистическая партия Додона предложила сделать службу информационной безопасности страны подконтрольной власти, что и было сделано. Однако сейчас, эта же партия заявила о намерении вывести службу из-под контроля партии. По словам Майи Санду это недопустимо и навредит борьбе с коррупцией в стране. Она назвала это шаг Игоря Додона и правящей партии намерении удержать власть силой. И готова выступать против этого. Она призвала граждан страны выйти на митинги и протесты против данного решение.

 Напомним, что в результате выборов победу одержала Майя Санду, но по законам страны Игорь Додона остается лидером до инаугурации Санду, то есть до двадцать третьего декабря. Поэтому все это время он имеет право руководить страной. Санду тем временем уже выступила перед гражданами заявив, что ее ждет большая работа для того, чтобы граждане страны жили хорошо. Она намерена наладить взаимоотношения с другими странами. Санду добавила, что речь идет не только о странах Европы, но и о России. Хотя совсем недавно потребовал российским военным покинуть Приднестровье.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: