В мире / 07 декабрь 2020

Санду вышла на митинг против Додона вместе с оппозицией

Санду вышла на митинг против Додона  вместе с оппозицией

Фотография получена из открытых источников.

 Антиправительственный митинг в Кишиневе, который по данным оппозиции собрал около пятидесяти тысяч человек, привел к тому, что оппозиция потребовала роспуска правительства, а так же проведения досрочных выборов в парламент.

 Оппозиция заметила, что намерена отправить резолюцию парламенту и правительству Додона, где написал свои требования. Если требования не будут выполнены, то оппозиция пообещала решать вопросы иным путем, и все равно добиться того, чтобы власть Додона перестала перетягивать одеяло на себя.
 Игорь Гросу назвал законы, которые принимает Додон настоящим разбоем. Он призвал прекратить самовольничать, иначе этот митинг станет последним перед активными действиями.
Граждане, которые вышли на митинг выкрикивали, что Додона нужно отправить в тюрьму. Основным организатором протестов стала Майя Санду, которая так же приняла в них участие.
 Средства информационной безопасности по решению большинства голосов переходят под влияние парламента. Решение было принято сторонниками Додона, оппозиция отказалась от участия в голосовании. После этого Майя Санду заявила, что данные действия являются очередным шагом Додона для получения власти в свои руки, несмотря на прошедшие в стране выборы. Напомним, что Санду сможет занять свое кресло только в после инаугурации. Напомним, что организация уже находилась под влиянием парламента. Но в прошлом году Санду добилась того, что СИБ оказались под влиянием президента. Теперь Додон перетягивает одеяло на себя.
 Вчера аграрии страны пытались проехать в Кишинев на тракторах. Но на подъезде к городу их остановили полицейские. Аграрии выразили недовольство повышением налогов, заметили, что возникли проблемы из-за засухи, а так же добавили, что никуда ни уедут пока не будут проведены досрочные выборы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: