В мире / 17 декабрь 2020

Таиланд вернул безвизовый режим въезда для туристов России

Таиланд вернул безвизовый режим въезда для туристов России

Фотография получена из открытых источников.

 Теперь для посещения Таиланда в туристических целях россиянам не нужно будет оформлять визу, но процедура въезда до сих пор осталась сложной.

 Для этого на менее, чем в 30-дневный срок туристам придется оформить сертификат о въезде.

Более того, в связи с пандемией коронавируса, до прибытия в Таиланд жителям России придется заранее забронировать, а также оплатить отель из утвержденного списка, после чего провести в нем на карантине 15 ночей (или более). Также нужно будет:

  1. Оформить страховку с возмещением не меньше 100 тыс. долларов (эта сумма должна покрыть все расходы в случае заражения коронавирусом).
  2. Получить разрешение на авиаперелет (обновленное).
  3. Получить 3-дневную справку об отсутствии коронавируса (обе на английском языке и/или с нотариальным переводом).

 Если человек планирует находиться в стране более 30 дней, ему придется оформлять в посольстве королевства специальную туристическую визу. Назвать такую перспективу для потенциального визитера страны упрощенной трудно.

 На сегодняшний день, помимо Таиланда, выразили готовность встречать российских туристов следующие страны: Доминиканская Республика, Шри-Ланка, Мексика и Марокко. Въезд туристам из России в европейские страны до второй половины 2021 года закрыт, хотя между лидерами до сих пор ведутся переговоры по этому поводу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: