В мире / 14 декабрь 2020

Евросоюз давит на Польшу

Евросоюз давит на Польшу

Фотография получена из открытых источников.

 Польше и Евросоюзу удалось договориться о будущем бюджете, однако эксперты уверены, что у сторон есть много недоговоренностей и проблем, и их все равно придется решать в будущем.

 Вице-премьер Польши сообщил, что страны ЕС смогли договориться с Польшей и установить будущий бюджет, а так же создать фонд восстановления, в котором находится семьсот пятьдесят миллиардов долларов. Пятьсот миллиардов планируют разделить, как гранды в странах ЕС, а двести оставшихся фонде пойдут на льготные кредиты.
 Надо отметить, что Венгрия и Польша протестовали против некоторых пунктов договора.
Дмитрий Офицеров-Бельгийский предположил, что разногласия появились из-за того, что страны по-разному смотрят на дальнейшее сотрудничество.
 Восточноевропейские страны в большинстве своем просто идут на поводу Брюсселя, участвуя во всех проектах, которые им предлагаются. При этом уже сейчас разговоры ведутся о том, что дальнейшее сотрудничество должно строиться методом-проектов. То есть страны-участницы должны иметь возможность выбирать в каком проекте они могут принять участие.
 Польшу до сих пор тяготят воспоминая ее зависимости от Советского Союза, поэтому страна боится оказаться в такой же кабале от Евросоюза.
 По мнению экспертов, Венгрия и Польша неоднократно показывали, что их интересы находятся превыше интересов стран Евросоюза.
Эксперты отмечают, что на Польшу действительно оказывается сильное давление со стороны ЕС, ей навязывают то, что для стран ЕС традиционно и понятно, неприемлемо в Польше Например, аборты всем желающим, или же усыновление парами ЛГБТ детей.
 Когда польская сторона вступала в Евросоюз и отношения между странами были сугубо экономическими, и страны становились частью союза, чтобы получить выгоду в экономическом плане. Теперь от них требуют соблюдать мораль и нормы всего союза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: