В мире / Происшествия / 13 февраль 2021

Авария в Техасе: столкнулись 133 машины

Авария в Техасе: столкнулись 133 машины

Фото взято из открытых источников.

 По сообщениям корреспондентов американского телеканала NBC, обледеневшая скоростная трасса штата Техас вчера стала местом столкновения 133 легковых, а также грузовых автомобилей.

 В результате аварии погибли 6 человек, еще 65 человек госпитализированы.

Инцидент произошел на скоростной автомагистрали регионального значения в северо-восточной части Техаса. Главной причиной происшедшего называют дождь, повлекший за собой обледенение дорожного покрытия. Потеря управляемости одного автомобиля в совокупности с большими скоростями вызвала цепную реакцию, которая привела к масштабным и трагическим последствиям.

 Авария вблизи города Форт-Уэрт парализовала движение в двух направлениях. Сейчас для ликвидации последствий аварии принимает участие 26 пожарных автомобилей. Также задействовано 80 экипажей полиции и 13 машин скорой помощи. Для эвакуации пострадавших спасателям приходится пользоваться даже автобусами.

 По заявлению представителя пожарных Форт-Уэрта, данная автомобильная авария сравнима с катастрофой. Непогода также вызвала автоаварии в других штатах, откуда поступили сообщения еще о трех погибших. Представители департамента Техаса уже выступили с речью – они выразили соболезнования семьям, чьи родные пострадали в этом происшествии. Напомним, что большой резонанс получило дело о столкновении поезда и большегруза под Брестом. Водитель выехал на запрещающий сигнал светофора, один из вагонов поезда сошел с рельс. Происшествие обошлось без жертв, движение перекрыто.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: