В мире / События / 19 февраль 2021

НАТО меняет концепцию из-за отношений с Россией и Китаем

НАТО меняет концепцию из-за отношений с Россией и Китаем

Фотография получена из открытых источников.

 Страны НАТО намерены рассмотреть новую концепцию.

 Она была принята в 2010 году, когда страны НАТО рассматривали  взаимоотношения с Россией и Китаем. Сейчас ситуация изменилась, соответственно и концепция должна быть иной.
 Семнадцатого февраля прошла встреча представителей альянса. Министры обороны разных стран обсудили планы альянса на 2030 год. Генсек альянса сообщил, что необходимо продумать дальнейшее развитие стран НАТО таким образом, чтобы страны равномерно распределяли расходы, а так же поддерживали и укрепляли концепцию сдерживания.
 Столтенберг сделал выводы по итогам первого дня заявив, что концепция стран должна быть пересмотрена для укрепления взаимосвязей между Европой и Америкой.
 По его словам, страны альянса должны укрепить взаимодействия между странами-участниками, чтобы противостоять странам России и Китаю, которые нарушают ценности.
 Так же отмечается, что этот год станет седьмым по счету, когда страны НАТО увеличивают свои расходы по обороне стран. Начиная с 2014 года страны альянса и Канада внесли вклад в размере сто девяносто миллиардов долларов. Руководство альянса заявило, что двадцать четыре участника проекта будут выделять не меньше двадцати процентов от оборонных средств на военную технику.
 Так же генеральный секретарь альянса заметил, что концепцию стран альянса нужно обязательно менять, потому как создана она была еще в 2010 году, когда Китай не поднимался так высоко, не говоря уже об изменениях климата, которые так же влияют на взаимодействие. Так же Столтенберг напомнил, что в 2010 году стратегия развития альянса была направлена на взаимодействие с Россией. Однако сейчас ситуация изменилась, поэтому нужно так же менять стратегию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: