В мире / 27 февраль 2021

Армения требует отставки Пашиняна

Армения требует отставки Пашиняна

Фотография получена из открытых источников.

 Протесты в Армении усилились после того, как генеральный штаб потребовал отставки Пашиняна.

 Эксперты отметили, что даже если он останется на посту, то все равно потеряет свой контроль, его власть ослабнет.
После того, как Пашинян уволил Тиграна Хачатряна, Генеральный штаб потребовал его отставки. Пашинян после таких требований выставил военных на улицы, он заявил, что это настоящий государственный переворот. Пашинян отметил, что никто не в состоянии изменить его приказ, а военным ВСУ стоит заниматься своим делам, а не готовить военные перевороты.
 Пашинян рассказал, что думал о своей отставке. Однако после решил, что его избрал народ, поэтому только народ и вправе снять с поста. По его мнению, военные потребовали отставки под влиянием чиновников сверху. Однако те заметили, что никакого давления не было, это их решение.
 А Ереване начались протесты, которые похоже закончатся не скоро. Пашинян потребовал оппозицию отказаться о противоправных действий. Однако, оппозиционеры ведут себя так же как Пашинян несколько лет назад-они отказываются идти на диалог.
 Напомним, что двадцать третьего февраля Пашинян дал оценку российским искандерам. Он заметил, что оружие было старым, потому как или вообще не стреляло, или делало это на десять процентов. Тот же вопрос был задан Хачатряну, который рассмеялся в голос на слова Пашиняна. Он заметил, что такого быть не может, а так же добавил, что спешить с выводами по Искандеру не стоит. 25 февраля Пашинян отправил Хачтряна с его поста. При этом в Генеральном штабе возмутились таким решением, а так же назвали шаг недальновидным.
 Эксперты отмечают, вряд ли Пашинян задержится на своем посту, уж слишком большое число граждан страны, относящихся к разным слоям населения Армении, протестуют против него.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: