В мире / 27 февраль 2021

Лукашенко сказал, что не будет передавать власть своим сыновьям

Лукашенко сказал, что не будет передавать власть своим сыновьям

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Выступая перед членами НОК Белоруссии, Александр Лукашенко заверил собравшихся участников в том, что его дети никогда не станут президентами без свободного волеизъявления народа на это.

 Накануне Александр Лукашенко опроверг информацию о передаче президентских полномочий старшему сыну Виктору. Глава Беларуси подчеркнул, что даже не рассматривал этого варианта, а также не обсуждал его в семейном кругу.

 До вчерашнего дня Виктору Лукашенко приходилось исполнять обязанности заместителя президента НОК и числиться помощником главы государства по национальной безопасности. По заверению Александра Лукашенко, возглавив Национальный комитет, Виктор будет освобожден от деятельности в госаппарате, а также не будет устраиваться на работу государственным служащим.

 Среднему сыну Дмитрию Лукашенко также досталась президентская должность, которая относится к спортивному клубу. Младший сын Николай Лукашенко продолжает постигать школьные науки и готовиться поступать в ВУЗ, которым, по информации некоторых источников, может стать МГУ. Вооруженный и экипированный, как спецназовец Николай Лукашенко сопровождал отца во время беспорядков в Минске, что у многих ассоциировалось с подготовкой к будущей президентской работе.

 Напомним, что Александр Лукашенко находится у власти около 30 лет. В последние полгода на территории Беларуси проходят массовые протесты после выборов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: