В мире / 03 март 2021

В Грузии продолжаются протесты

В Грузии продолжаются протесты

Фотография получена из открытых источников.

 В Грузии вспыхивают все новые акции протеста.

 Оппозиционеры похоже, намерены на долго остаться, чтобы отстаивать свою точку зрения и свои идеи.
Вчера в Тбилиси прошли акции протеста. Они носили мирный характер, однако, несколько человек были задержаны, потому как некоторые протестанты столкнулись с представителями правопорядка. Напомним, что рядом со зданием правительства разбит палаточный лагерь протестантов. И вчерашние акции протеста одни из многих, которые были и еще будут проведены. Основным требованием оппозиции является желание провести досрочные выборы в парламент страны, а так же освобождение заключенных. Сейчас уже известно о том, что в будущем будут проведены еще минимуму пять акций протеста.
 По мнению эксперта Вадима Муханова, эти уличные акции проводятся специально для того, чтобы изменить ситуацию в стране. Бойкотирование является действенным способом для того, чтобы показать непринятие результатов голосования. Подобные методы использовали в две тысячи девятнадцатом году, и они действовали. Оппозиция пошла по проверенному пути.
 Ситуация накалилась после того, как в стране прошлой осенью прошли парламентские выборы. На них победу одержала Грузинская мечта, однако оппозиция не приняла таких результатов, и борется с ними до сих пор.
 По мнению экспертов, страны Евросоюза могут оказать влияние на ситуацию в стране, но это будет зависеть от того, на сколько страны будут вовлечены в решение проблемы.
 По мнению Вадима Муханова, наибольшее воздействие на ситуацию может оказать Америка, нежели страны Евросоюза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: