В мире / 03 март 2021

Лукашенко не хочет слияния Беларуси и России

Лукашенко не хочет слияния Беларуси и России

Фотография получена из открытых источников.

 Заявление было озвучено Александром Лукашенко во время совещания, на котором рассматривался вопрос о военном сотрудничестве двух братских держав.

 По информации агентства БелТА, Александр Лукашенко не допускает слияния государств, подразумевающее единое руководство.

Согласно заявлению президента беларуси, современная обстановка в мире совершенно не способствует созданию общего российско-белорусского государства. Работу в этом направлении он считает глупой и бесперспективной.

 Отметая слияние с Россией, Александром Лукашенко уточнил, что его страна гордится своей суверенитетом и независимостью. По его мнению, две союзные державы смогут эффективнее противостоять недоброжелателям, чем находящиеся под контролем одного государства территории, что является вполне логичным заключением.

 Союз между Россией и Белоруссией был заключен в 1999. Подписанный премьерами обеих стран документ предусматривал политическую, экономическую, военную и культурную интеграцию на равных правах. Согласно проведенному в феврале 2021 года опросу, порядка 70% белорусов положительно отзываются об интеграции в России. Остальная часть населения отдает предпочтение Евросоюзу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: