В мире / Происшествия / 14 март 2021

США обвиняет Гондурас в наркоторговле

США обвиняет Гондурас в наркоторговле

Фотография получена из открытых источников.

  Соединенные Штаты обвинили лидера Гондураса в торговле наркотиками.

 Конгресс Штатов сделал предложение о наложении санкций в адрес страны, которая ждала крупных инвестиций.
По словам представителей ведомства глава государства подключил военных и полицию для того, чтобы защитить наркоторговцев. Помощник прокурора Соединенных Штатов Америки сообщил, что глава Гондураса намерен был отправить в Америку огромное количество кокаина.
 Напомним, что Эрнандес управляет страной еще с четырнадцатого года. Кроме того, Гондурас является союзником Америки.
Стоит заметить, что ранее Байден пообещал инвестировать порядка 4 миллиардов долларов в Центральную Америку, чтобы сократить рост числа мигрантов, которые бегут из Гондураса в Америку из-за бедности и наркоторговли в стране.
Сенаторы –демократы из США намерены ввести санкции в адрес Гондураса. Кроме того, Байден потребовал прекратить поставку орудия и слезоточивого газа военным и полиции Гондураса.
 Дмитрий Суслов заметил, что новый глава Соединенных Штатов выбрал особый подход к своим союзникам и другим странам, для того, чтобы добиться авторитета в мире. Байден идет на то, что показывает своим, казалось бы союзникам, каким образом по-новому он намерен строить взаимоотношения. Так, например, принца Саудовской Аравии он обвинил в том, что он виноват в убийстве журналиста. При этом, стоит заметить, что страны взаимодействуют друг с другом и являлись до прихода Байдена на пост президента Штатов, ключевыми союзниками.
 По мнению эксперта, Байден уделяет больше внимания проблемам климата, нежели поддержания взаимоотношений со своими союзниками.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: