В мире / 16 март 2021

Лукашенко уверен, что у Белоруссии нет друзей

Лукашенко уверен, что у Белоруссии нет друзей.

Фотография получена из открытых источников.

 После того как несколько дней назад белорусский лидер заявил, что у страны нет друзей, Песков заявил, что Россию в число друзей не включили, потому что они братья, а не друзья.

 В столице прокомментировали слова Лукашенко о том, что у Белоруссии совсем нет друзей среди стран мира. Дмитрий Исеков напоминил,что страны связывают дружеские взаимоотношения.
 Напомним, что речь идет о заявлении Лукашенко тринадцатого марта, которое он сделал в ответ на вопрос о результатах социологического исследования. По результатам данного исследования, более шестидесяти процентов граждан страны проголосовали за важность безопасности жителей. Лукашенко заметила откуда дует ветер. Причиной страха за свою безопасность мятежи и протесты, которые тянутся с августа прошлого года, когда в Белоруссии прошли выборы на пост президента страны. Тогда оппозиция выбрала себе лидер Светлану Тихановскую, и ожидали, что именно она одержит победу на выборах. Однако победителем в очередной раз стал Александр Лукашенко.
 После этого к оппозиции подключились европейские страны и Соединенные Штаты, которые требовали отставки Лукашенко и проведения в стране повторных выборов. В ответ на это Лукашенко заявил, что именно Штаты стали виновниками в разжигании протестных движений в   Белоруссии, с их подачи люди выходят на митинги, и среди них половина засланных.
Стоит заметить, что после того, как Лукашенко переизбрали президентом страны, первым с этим его поздравил президент России Владимир Путин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: