В мире / События / 17 март 2021

Великобритания назвала Россию главной угрозой

Великобритания назвала Россию главной угрозой

Фотография получена из открытых источников, на фото: Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

 Борис Джонсон презентовал новую стратегию развития страны, а так же отношение Великобритании с другими странами.

 В частности, Россию он назвал главной угрозой своей безопасности.
В комплексе вопросов безопасности своей страны Великобритания поставила России как основную угрозу своей безопасности. Сообщается, что документ британская сторона готовила в течение года, и планировала представить его еще в 2020 году, но в связи с тем, что в мире началась пандемия, было принято отложить публикацию В основном весь документ этот документ посвящен внешней и внутренней политике страны. Значительная часть уделена России. Великобритания посчитала, что именно Россия сейчас является основной угрозой для страны, и в дальнейшем будет проявлять еще больше агрессии к другим странам. Великобритания намерена бороться с нападениями России с помощью других участниц стран-НАТО. Так же страна готова поддерживать Украину и СМИ, особенно те, что находятся в граничащих с Россией странах.
 Борис Джонсон отметил, что Великобритания с уважением относится к России и ее народу, но до тех пор, пока Россия не начнет проявлять агрессии, к этому страна будет готова.
 Кроме того, в своем выступлении Джонсон рассказал, что в дальнейшем Великобритания будет улучшать взаимоотношения с Китаем и Соединенными Штатами.
 Так же Борис Джонсон рассказал, что в ближайшее время Великобритания намерена повысить свой ядерный потенциал, а так же обновить военную инфраструктуру. При этом оппозиция раскритиковала данное решение, объяснив это тем, что меняются политики, изменяются их взгляды на ядерное вооружение страны,и никто не объясняет зачем и почему. Понятно, что они имели в виду ранее объявленное решение о том, что страна будет сокращать численность ядерного оружия, что и делала прошлые годы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: