В мире / События / 25 март 2021

Ангела Меркель отменила решение о карантине на Пасху

Ангела Меркель отменила решение о карантине на Пасху

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Ангела Меркель.

 Принятое решение об ужесточении ограничений в период пасхальных праздников на территории Германии отменяется.

 С таким заявлением выступила Ангела Меркель в процессе общения с представителями немецких СМИ.

Канцлер Германии принесла извинения согражданам, а принятое ранее решение об усиленном локдауне на Пасху назвала своей личной ошибкой.

 Решение о продление жесткого карантина до 18 апреля было принято немецким канцлером и главами федеральных земель на ночном совещании, которое состоялось позавчера. Предшествующие католической Пасхе 1 и 3 апреля были причислены к праздничным дням, что подразумевало закрытие общественных заведений.

 По плану Ангелы Меркель, пасхальный карантин по жесткости должен был превзойти ранее принимаемые меры, но этого не произошло.

Последнее заявление представителей власти вызвало волну критику предпринимателей, а также рядовых граждан. Всплеск недовольства нисколько не способствовал улучшению репутации Ангелы Меркель, партия которой не так давно проиграла выборы в 2 федеральных землях. Неудачи ХДС СМИ обосновывают правительственным кризисом, в углублении которого немалую роль играет пандемия COVID-19. По сравнению с прошлой неделей, ежесуточный прирост инфицированных коронавирусом в Германии увеличился на 2 тыс. человек, что является негативной статистикой по сравнению с несколькими месяцами зимы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: