В мире / Происшествия / 28 март 2021

В Америке регулярно происходят массовые расстрелы

В Америке регулярно происходят массовые расстрелы

Иллюстрация из свободного доступа.

 После того как в Соединенных Штатах за неделю прошли два массовых расстрела, Байден заявил, что намерен вместе со своей командой ужесточить правила получения оружия. Однако, из-за демократии в стране планы вряд ли будут иметь результат.

 Двадцать второго марта в одном из супермаркетов американского городка произошла стрельба, в результате которой погибло десять человек. Оказалось, что виновником стал сирийский беженец, который со своей семьей живет в этом городе. Он владеет винтовкой, при этом по словам его семьи, страдает психическими расстройствами. До этого шестнадцатого марта в Джорджии мужчина купил оружие, и стал нападать на посетителей массажного салона. В итоге было убито шесть женщин азиаток.
 Отметим, что согласно статистике, в Соединенных Штатах Америки больше всего случаев расстрелов именно из-за незаконного получения оружия, чем в других странах.
 Так же, согласно данным, американцы составляют всего пять процентов граждан мира, при этом они владеют сорока пятью процентами от всего частного оружия. После последних случаев, власти страны в очередной раз заговорили о том, чтобы изменить закон. Однако, согласно второй поправке основного закона Штатов, любой американец имеет право на ношение оружия.
 Ранее лидеры страны Барка Обама и Дональд Трамп пытались изменить закон, но это ни к чему не привело. Джо Байден до вступления в должность говорил о том, что намерен ужесточить закон о покупке оружия, но судя по всему ему вряд ли это удастся.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: