В мире / 05 апрель 2021

Украина требует покинуть переговоры представительницу ДНР.

Украинская сторона потребовала от представителей ОБСЕ исключить из группы представительницу самопровозглашенных республик,

Фотография получена из открытых источников.

 Украинская сторона потребовала от представителей ОБСЕ исключить из группы представительницу самопровозглашенных республик, в противном случае они не будут вести переговоры.

 Леонид Кравчук заявил, что украинские представители группы по урегулированию ситуации на юго-востоке страны покинет обсуждение без всяких на то объяснений в том случае, если представителя от ДНР и ЛНР не удалят из обсуждения.
 Мы демонстративно покинем обсуждение, если Майю Пирогову предварительно не удаляет из группы по решению ситуации на Донбассе, заявил Кравчук.
 Напомним, что Майя Пирогова была предложена Москвой для включения в обсуждения ситуации на Донбассе. К тому же сама Пирогова заявила, что пока не знает, будет ли она участвовать в обсуждении, потому как плохо чувствует себя. Так же представители самопровозглашенных республик заявили, что украинская сторона предложила своего кандидата для обсуждения. Однако представители самопровозглашенных республик отметили, что не готовы менять представителя, потому как кается, что украинская сторона попросту пытается вообще удалить делегата из обсуждений.
 Отметим, что в прошлом месяце украинская сторона повела себя так же в адрес Пироговой, а именно прекратило участие в заседании. Они заявили, что Пирогова в Киеве приговорена на срок в десять лет за терроризм и так людям за столом переговоров не место.
 Грызлов заявил, что единственным решением для преодоления конфликта на юго-востоке Украины может быть диалог между Киевом и самопровозглашенными республиками, соблюдение Киевом минских соглашений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: