В мире / 07 апрель 2021

США ответили на желание Украины вступить в НАТО

США ответили на желание Украины вступить в НАТО

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель Белого Дома заявила, что Америка одобряет желание украинской стороны о вступлении в альянс, но нужно дождаться решения стран-участниц.

 Ранее украинская сторона заявила о том, что война на юго-востоке закончится только в том случае, если Украина станет членом НАТО.
 Псаки заявила, что Соединенные Штаты Америки всегда поддерживала Украину, но принять решение о вступление в НАТО в одиночку принять не может, ждет решения всех стран.
 Сухопутное командование объединения  заявило, что Украина станет лучшим партером для стран союза. Ей необходимо продолжать вводить реформы.
 Шестого апреля украинский лидер сообщили, что войны на Донбассе можно избежать только в том случае, если Украина станет членом альянса. Ее постоянно просят развиваться, но нет необходимого оружия и техники.
 Дмитрий Песков высказал мнение Кремля по поводу желания Украины вступить в альянс. По мнению Москвы, вступление Украины лишь усугубить и без того напряженную ситуацию. Такие решения нужно принимать совместно с гражданами страны. Если узнать мнение простых граждан, то вряд ли жители самопровозглашенных республик захотят этого.
 Напомним, что для того, чтобы страну приняли в альянс, необходимо соблюсти ряд условий. Так, желающее вступить в альянс государство не должно иметь на своей территории внутренний конфликт.
 Отметим, что ситуация на юго-востоке Украины значительно ухудшилась в последние месяцы. Обе стороны заговорили о режиме нарушения огня. Об этом же сообщили о наблюдатели от ОБСЕ. При этом сложно судить кто их сторон виноват, потому как они обвиняют друг друга в нападении.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: