В мире / 14 апрель 2021

Зеленский требует взять Украину в альянс

Зеленский требует взять Украину в альянс

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Президент Украины не ограничился одним заявлением о том, что страна хочет стать членом НАТО.

 Зеленский заявил, что Соединенные Штаты должны не просто говорить, а делать что-то, чтобы Украина наконец, стала участником альянса. И все потому, что альянс-это некое братство, где все друг за друга, а значит они смогут помочь Украине сдержать агрессию России.
 Зеленский
заявил, что Америка действительно является хорошим другом с украинской стороной, однако Украине нужно больше, чем пустые обещания. И она стремится в НАТО и делает все возможное, чтобы стать членом альянса. Денис Штыгаль заявил, что Украина строит систему перехода на стандарты альянса, и пройдено уже очень многое, чтобы быть ближе и соответствовать.
 Отметим, что представители власти Украины и президент страны уже неоднократно называли в единой связке ситуацию на юго-востоке страны, Россию и альянс. По мнению Зеленского, Россия так и будет продолжать агрессию в адрес страны, потому как она не сможет дать ей достойный отпор. В том случае, если страны НАТО примут Украину к себе, Россия уже побиться что-то делать, а значит кризис на Донбассе завершится. При этом в Кремле уже неоднократно повторяли, что Россия не намерена воевать с Украиной. В ОБСЕ наблюдатели написали, что никаких российских военных на территории Донбасса нет.
 Кроме того, представитель Кремля отметил, что если Украина станет членом альянса, ситуация на Донбассе ухудшиться, потому как решение о вступление в союз необходимо принимать всей страной, а не только властями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: