В мире / 17 апрель 2021

Великобританией будет закрыта для России до 1 июня включительно

Великобританией будет закрыта для России до 1 июня включительно

Фотография получена из открытых источников.

 Москва сообщила о том, что она приостанавливает авиационное сообщение с Великобританией до 01.06.2021 года включительно.

 Причина – нестабильная ситуация с распространением COVID-19. Решение связано с желанием обеспечить защиту здоровья для жителей России. Напомним, что ранее запрет на перелеты действовал до 16.04.2021 включительно. Ограничение было введено в силу с 22.12.2020 года и три раза продлялось, 16.02.2021, 16.03.2021 и 16.04.2021 года.

 Решение властей связано с новым штаммом вируса COVID-19, выявленного в Великобритании в конце 2020 года. На территории России данный штамм был диагностирован у более 120 человек. Сейчас они находятся в медицинском учреждении, под присмотром врачей. Многие из пациентов вернулись из Турции и Танзании.

 Власти Великобритании сказали, что в начале мая будет принято решение касаемо схемы возобновления полетов в другие страны. Данным вопросом будет заниматься специальная целевая группа. По предварительным данным, страна будет поделена на три части: красная, желтая и зеленая. Исходя из эпидемиологической ситуации, ограничения будут вводиться по-разному, в том числе карантин, обязательная сдача тестов и т.д.

 Сейчас Великобритания медленно выходит из зимней самоизоляции. Международные полеты пока под запретом – в виде исключения остаются лишь поездки по важным обстоятельствам. В стране вакцинировано около 32 млн. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: