В мире / 19 апрель 2021

Великобритания отправляет корабли на помощь Украине

Великобритания отправляет корабли на помощь Украине

Фотография получена из открытых источников.

 На помощь Украине в акваторию Черного моря направлены два военных корабля из Великобритании.

 Напомним, что ранее Россия запретила кораблям из других стран проходить в некоторых частях Черного моря. Америка грозился направить свои корабли, но затем отменила свое решение, чтобы еще больше не ухудшить отношения с РФ.

 В Великобритании сообщили, военные корабли придут в акваторию для помощи Украине.. Корабли придут для поддержки альянса и Украины. Кроме того, Великобритания заявила, что если Россия будет оказывать какое-то воздействие и запрещать кораблям передвигаться, то к ним на помощь отправится другая техника. В Министерстве обороны России сообщили, что с двадцать четвертого апреля по конец октября текущего года в некоторых участках Черного моря будет запрещено передвижение иностранных судов. Причина этому не называется, однако отмечается, что все территории, которые попадают под запрет, находятся только до внешней границы. Украина туту же выразила недовольство таким решением заявив, что Россия делает это для того, чтобы провести военные учения. В ЕС заявили, что узнали о решении России, и готовы изучить те территории, которые попали под данное распоряжение.

 Михаил Шеремет призвал страны Евросоюза и другие не волноваться из-за заявления , которое приняла Россия. Он добавил, что Россия действует согласно закону, и в связи со сложившейся ситуацией готова защищать и укреплять свои границы, в том числе и морские.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: