В мире / Технологии / 20 апрель 2021

Великобритания намерена ввести закон против «враждебных государств»

Великобритания намерена ввести закон против «враждебных государств»

Фотография получена из открытых источников.

 Властями Великобритании был подготовлен новый законопроект, регулирующий вопрос защиты от «враждебных государств».

 Предварительно известно, что его действие будет направлено преимущественно на Россию и Китай.

Закон против «враждебных государств» предусматривает обязательную регистрацию в министерстве юстиции страны, а также систематическое предоставление отчетов о своей деятельности всех лиц, работающих на территории Англии и представляющих иностранные правительства.

 Внимание! Под действие закона будут попадать не только должностные лица, но и консультанты, журналисты, а также специалисты в различных сферах.

 Несоблюдение данного закона повлечет за собой уголовную ответственность. Нарушителям будет предъявлено подозрение в шпионаже. В настоящее время такая процедура возможна исключительно при наличии неопровержимых доказательств.  Также британскими властями будет обновлен закон о государственной тайне.

 Цель вносимых в законодательство изменений – это защита национальных интересов от зарубежного вмешательства. Напомним, что российскому послу в Министерстве иностранных дел Великобритании было объявлено о злонамеренных действиях России, выраженных в кибератаках в течение длительного времени, вмешательстве в выборы США, военном присутствии на территории Украины и Крыма.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: