В мире / 27 апрель 2021

Путин и Байден встретятся летом

Путин и Байден встретятся летом

Фотография получена из открытых источников.

 В СМИ появилась информация о том, что встреча Владимира Путина и Джо Байдена пройдет летом.

 Дата встречи пока остается неизвестной.

Официально эту информацию объявил вчера Дмитрий Песков.

 Дата будет ясна после анализа многих моментов, а также при условии, если лидеры стран придут к ясности и договоренности. Период организации визита с 15 по 16 июня оказался не подтвержден. Также неизвестно место проведения встречи.

 Известно, что во время климатического саммита Джо Байден похвалил идеи Владимира Путина касаемо данного вопроса. Он сказал, что, несмотря на разногласия в сфере политики, он согласен с точкой зрения президента России. По его словам, он остается в восхищении от того, как его коллега говорит об уменьшении выбросов углекислого газа в атмосферу. Джо Байден считает, что страны могут наладить сотрудничество в данном ключе в самое ближайшее время.

 Джон Керри также отметил, что президент России представил верные решения, и их необходимо рассмотреть в перспективе сотрудничества. Напомним, что Владимир Путин сказал, что Кремль имеет прямой интерес в вопросе о парниковых газах. Для этого нужно прийти к договоренности по линии ООН. В ближайшем будущем Россия планирует увеличивать объемы утилизации попутного газа, а также продолжить программу экологической модернизации экономической системы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: