В мире / 29 апрель 2021

Зеленский захотел встретиться с Путиным в Ватикане, только забыл об этом сообщить

Зеленский захотел встретиться с Путиным в Ватикане, только забыл об этом сообщить

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру провести встречу в Ватикане.

 Он отметил, что это будет отличное место для решения вопроса по Донбассу. К слову, Ватикан ничего не знал о том, что может стать местом встречи Путина и Зеленского.
 Украинский лидер в интервью итальянскому изданию сообщил, что Ватикан может стать хорошим местом для того, чтобы провести в нем встречу с Путиным по вопросам урегулирования ситуации на юго-востоке страны. Зеленский добавил, что встреча с российским лидером обязательно должна стояться, потому как важно урегулировать ситуацию на Донбассе. При этом в Ватикане сообщили, что никаких официальных заявлений на этот счет со стороны Украины не поступало.
 Дмитрий Песков так же заявил, что Зеленский ничего не говорил российскому лидеру или представителям о возможной встрече в Ватикане. А так же Песков добавил, что российский лидер не намерен обсуждать военные действия на Донбассе, потому как это взаимоотношения Киева и Донбасса. Единственное о чем может пойти речь, так это о минских соглашениях, которые Украина не соблюдает. Песков добавил, что если Россия и Украина имеют разные взгляды на ситуацию на Донбассе, то в этом случае нужно искать компромисс, и российский лидер с удовольствием встретиться с Зеленским в Москве.
 Так же ранее российский лидер отметил, что в том случае, если Зеленский намерен говорить об улучшении взаимоотношений между Украиной и Россией, то он всячески поддержит такие стремления. А разговора о войне на Донбассе не будет, потому как Россия в этом конфликте всего лишь третья сторона.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: