В мире / События / 05 май 2021

Турция ужесточает локдаун

Турция ужесточает локдаун

Фотография получена из открытых источников.

 С 7 мая Турция ужесточает карантинные ограничения в стране.

 В том числе, будут введены новые дополнительные меры для того, чтобы не допустить распространение COVID-19 по территории страны. В течение месяца в стране не допускается продажа любых видов продукции, которые не входят в перечень продуктов питания, а также товаров первой необходимости.

 В Турции прекращают свою работу магазины по продаже алкогольной продукции, электроники, детских игрушек, канцелярских принадлежностей, одежды и обуви. Сюда же стоит отнести текстиль, аксессуары, принадлежности для сада и огорода и т.д.

 Важно! В магазинах разрешено продавать еду, напитки, чистящие средства, корма для животных, а также косметические средства.

 По заявлению Нури Эрсоя, данные ограничения не коснутся передвижения туристов, прибывших из других стран. В том числе, россияне имеют право без проблем передвигаться, посещать исторические и культурные памятники. Работники туристической отрасли проходят вакцинацию – ее планируется окончить в мае 2021 года.

 Напомним, что Россия остановила авиационное сообщение с Турцией 15.04.2021 года. Ограничение действует до 01.06.2021 года. В это время в стране частично работают кафетерии, бары и рестораны – возможна еда на вынос. Сетевые магазины работают с понедельника по субботу, в воскресенье они закрываются.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: